Nossa Equipe

- Diretora Geral

 

 

> Irmã Edna

 

 

 

- Diretor Adjunto

 

> Bruno Eduardo

 

 

 

- Diretor Administrativo Financeiro

 

> Reginaldo Kloss

 

 

 

- Educação Infantil -

 


> Maternal I (tarde) – Otília Deise

 

Auxiliares:  Adriana Rosa e Lariane Karen

 

> Maternal II (manhã) – Bianca Feijó

 

>Maternal II (tarde) – Vanessa Ribeiro

 

Auxiliar: Camille

 

> Pré I (manhã) - Tatiani Gonçalves

 

Auxiliar: Anália Dantas

 

> Pré II (manhã) - Joelma Aparecida

 

Auxiliar: Adriana Rosa

 

> Pré I (tarde) - Tatiane Carla

 

Auxiliar: Irmã Ivoneide

 

> Pré II (tarde)  - Rosana Ribeiro

 

>Auxiliar: Myllena Cristina

 

> Educação Física (manhã) - Luiz Carlos Paz

 

> Educação Física (tarde) - Carla Actis

 

> Inglês - Marinalva França

 

> Sala de Recursos - Kátia Alexandrino

 

> Artes - Joelma Aparecida e Marcela Santana

 

 

 

- Ensino Fundamental I -

 

> Joice Fernanda - Turma 101

 

> Joice Fernanda – Turma 102

 

> Denilce Moura - Turma 201

 

> Denilce Moura - Turma 202

 

> Fernanda Tavares – Turma 301

 

> Fernanda  Tavares – Turma  302

 

> Fernanda Saporetti e Thaís Gonçalves - Turmas 401 e 501

 

> Andréa Rocha e Iáscara Maia – Turmas  402 e 502

 

> Educação Física - Carla Actis

 

> Inglês - Marinalva Sousa

 

> Ensino Religioso - Professoras das turmas.

 

> Sala de Recursos - Kátia Alexandrino

 

 

 

 

 

- Ensino Fundamental II -

 

> Artes (7º Ano) - Jonas Andrade

 

> Artes (6º, 8º e 9º Anos) - Carlos Magno

 

> Ciências (6º e 7º anos) - Vanessa Valentim

 

> Ciências (8º ano) - Eliane Vieira

 

> Biologia (9º ano) - Vanessa Valentim

 

> Espanhol (6º ao 9º ano) - Maria Inês Abrantes

 

> Física, Química ( 9° ano ) - Eliane Vieira

 

 

> Matemática (6º e 8º Anos) - Márcia Mendonça

 

> Matemática (7º e 9º Anos) - Denise Prata

 

> Geografia (6º e 8º Anos) - Renata Queiroz

 

> Geografia (7° e 9º Anos) - Paulo Marcos Leal

 

> História (6º e 7° Anos) – Ana Carolina Guerra

 

> História (8º e 9° Anos) – Gabriela Costa

 

> Português (9º ano) e Produção Textual (6º ano) - Gisele Ataíde

 

> Português (8º ano) e Produção Textual  (7º e 8º ano) - Carla Rangel

 

> Português (6º e 7º ano) e Produção Textual  (9º ano) – Tatiana Araújo

 

> Ensino Religioso (6º ao 9º ano) - André Migliori

 

> Inglês (6º ao 9º Ano) - Claudia Glindmeyer

 

> Educação Física (6º ano) - Carla Actis

 

> Educação Física (7º, 8º e 9º Anos) - Flávio Coelho

 

> Reforço Língua Portuguesa (6, 7º e 8º ano) - Manoelita Teles

 

> Reforço Matemática (6, 7º e 8º ano) - Fernando Gomes

 

 

 

 - Preparatório 9º Ano

 

> Português e Produção Textual - Débora Cristina

 

> Matemática - Fernando Gomes

 

> História - Jean Silveira

 

> Geografia - Marlon Ribeiro

 

> Física/Química/Biologia - Nelson Rodrigo

 

 

 

-EJA (Educação de Jovens e Adultos)

 

- Mônica da Mata

 

- Vagda da Mata

 

- Gisele Viter

 

- Marcela Santana

 

 - Gerusa Gomes

 

- Júlio César de Brito

 

   

> Inspetores - Rodrigo Mariano e Silvio Leite

 

> Secretaria - Carla Brunow

 

> Administrativo - Elisa e Caio

 

> Recepção - Nilton

 

 

 

Parcerias

 

MAKERS SJ NOVO