Nossa Equipe

- Educação Infantil -


> Maternal I (tarde) - Vanessa Cavalcante

Auxiliares:  Anália e Ir. Carine

> Maternal II (tarde) - Otília Deise  Muniz

Auxiliar: Bianca

>Maternal II (manhã) - Marcela Santana

Auxiliar: Camile Melo

> Pré I (manhã) - Tatiani Gonçalves

Auxiliar: Adriana

> Pré II (manhã) - Joelma Aparecida

Auxiliar: Bianca Feijó

> Pré I (tarde) - Tatiane Carla

Auxiliar: Adriana Rosa

> Pré II (tarde)  - Rosana Ribeiro

>Auxiliar: Lariane

> Educação Física (manhã) - Luiz Carlos Paz

> Educação Física (tarde) - Carla Actis

> Inglês - Marinalva França

> Sala de Recursos - Kátia Alexandrino

> Artes - Lílian Rodrigues

 

- Ensino Fundamental I -

> Joice Fernanda - Turma 101

> Joice Fernanda – Turma  102

> Denilce - Turma 201

> Denilce - Turma 202

> Fernanda Tavares – Turma 301

> Fernanda  Tavares – Turma  302

> Fernanda Saporetti e Thaís Gonçalves - Turmas 401 e 501

> Andréa Rocha e Iáscara Maia – Turmas  402 e 502

> Educação Física - Carla Actis

> Inglês - Marinalva

> Ensino Religioso - Professoras das turmas.

> Sala de Recursos - Kátia Alexandrino

 

 

- Ensino Fundamental II -

> Artes (7º e 8º anos) - Jonas Andrade

> Artes (6º e 9º Anos) - Carlos Magno

> Ciências (6º e 7º anos) - Vanessa Valentim

> Ciências (8º ano) - Eliane Vieira

> Biologia (9º ano) - Vanessa Valentim

> Física, Química ( 9° ano ) - Eliane Vieira

> Matemática (6º e 8º Anos) - Márcia Mendonça

> Matemática (7º e 9º Anos) - Denise Prata

> Geografia (6º e 8º Anos) - Renata Queiroz

> Geografia (7° e 9º Anos) - Paulo Marcos Leal

> História (8º e 9° Anos) - Bruno Piauilino

> História (6º e 7° Anos) - Ana Carolina Guerra

> Português (6º ano) e Produção Textual (7º ano) - Luciana

> Português (9º ano) e Produção Textual (6º ano) - Gisele Ataíde

> Português (7º ano) e Produção Textual  (8º ano) - Carla

> Produção Textual (9º ano),  Espanhol (6º ao 9º) e Português (8º ano) - Tatiana Araújo

> Ensino Religioso (6º ao 9º ano) - Bruno Piauilino

> Inglês (6º ao 9º Ano) - Claudia Glindmeyer

> Educação Física (6º ano e 701) - Luiz Carlos

> Educação Física (702, 8º e 9º Anos) - Paula Edila

> Reforço Língua Portuguesa (6º ao 9º ano) - Manoellita

> Reforço Matemática (6º ao 9º ano) - Fernando Gomes

 

-EJA (Educação de Jovens e Adultos)

 

- Mônica da Mata

- Vagda da Mata

- Gisele Viter

- Marcela Santana

 - Gerusa Gomes

 

 

> Inspetores - Rodrigo Mariano e Silvio Leite

> Secretaria - Carla Brunow

> Administrativo e Financeiro - Elisa, Reginaldo Júnior, Caio.

> Recepção - Tainá.

 

Parcerias

 

MAKERS SJ NOVO