Nossa Equipe

- Educação Infantil -


> Maternal I (tarde) - Vanessa Cavalcante

Auxiliares:  Jaqueline   e Adriana Rosa

> Maternal II (tarde) - Otília Deise  Muniz

Auxiliar: Lariane Karen Freitas

>Maternal II (manhã) - Otília Deise Muniz

Auxiliar: Camile Melo

> Pré I (manhã) - Marcela Santana

Auxiliar: Bianca Feijó

> Pré I (tarde) - Joelma Oliveira

> Pré II (tarde)  - Rosana Ribeiro

>Auxiliar: Bianca Feijó

> Educação Física (manhã) - Luiz Carlos Paz

> Educação Física (tarde) - Carla Actis

> Inglês - Marinalva França

> Sala de Recursos - Kátia Alexandrino

> Sala de Leitura - Daniele Oliveira

> Artes - Lílian Rodrigues

 

- Ensino Fundamental I -

> Joelma - Turma 101

> Tatiane – Turma  102

> Denilce - Turma 103

> Joice – Turma  202

> Isis - Turma 203

 

> Fernanda – Turma 301

> Fernanda – Turma  302

> Anália - Turma 303

 

> Suyene  e Thaís - Turmas 401 e 501

> Andréa e Iáscara – Turmas  402 e 502

> Educação Física - Carla Actis

> Inglês - Marinalva

> Educação Musical -  Rafael

> Ensino Religioso - Professora da turma.

> Sala de Leitura - Ana

> Sala de Recursos - Kátia Alexandrino

 

 

- Ensino Fundamental II -

> Artes (6º e 8º anos) - Carlos Magno

> Artes (7º e 9º Anos) - Jonas Andrade

> Ciências (6º ano) - Vanessa Valentim

Ciências (7º ano) - Vanessa Valentim

> Ciências (8º ano) - Eliane Vieira

> Biologia (9º ano) - Eliane Vieira

> Física, Química ( 9° ano ) - Eliane Vieira

> Matemática (6º e 7º Anos) - Márcia

> Matemática (8º e 9º Anos) - Denise Prata

> Geografia (6º e 8º Anos) - Renata Queiroz

> Geografia (7° e 9º Anos) - Paulo Marcos Leal

> História (8º e 9° Anos) - Bruno Piauilino

> História (6º e 7° Anos) - Ana Carolina Guerra

> Português  e Produção Textual (6º  e 7º anos) -  Luciana

> Português e Produção Textual (6º e 9º anos) - Gisele Ataíde

> Português e Produção Textual  (7º e 8º anos) - Carla

> Produção Textual e Espanhol (6º ao 9º) - Tatiana Araújo

> Ensino Religioso (6º ao 9º ano) - Bruno Piauilino

> Inglês (6º ao 9º Ano) - Claudia Glindmeyer

> Educação Física (7º ano) - Luiz Carlos

> Educação Física (6º,8º e 9º Anos) - Paula Edila

> Reforço Língua Portuguesa (6º ao 9º ano) - Manuelita

> Reforço Matemática (6º ao 9º ano) - Fernando Gomes

 

-EJA (Educação de Jovens e Adultos)

 

- Mônica da Mata

- Vagda da Mata

- Gisele Viter

- Marcela Santana

 - Gerusa Gomes

 

 

> Inspetores - Rodrigo Mariano e Silvio Leite

> Secretaria - Carla Brunow

> Administrativo e Financeiro - Elisa, Reginaldo Júnior, Caio.

> Recepção - Tainá.

 

Parcerias

 

MAKERS SJ NOVO